У президента уверяют, что Янукович в государственной резиденции гулял свой счет. "Была использована по назначению"

Праздничные мероприятия по случаю дня рождения президента Виктора Януковича не финансировались из бюджетных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента в ответ на информационный запрос "Украинской правды".

"9 июля 2012 года на территории государственной резиденции "Заря" проходили мероприятия с участием президента. Государственная резиденция была использована в соответствии с ее назначением для проведения мероприятий с участием главы государства, высших должностных лиц Украины и других государств", - отмечается в ответе.

"Бюджетные средства на проведение мероприятий не выделялись", - добавили в пресс-службе.

"Остальные ваши вопросы не соответствуют ст.1 закона "О доступе к публичной информации", поскольку эта информация не была создана должностными лицами в процессе выполнения своих обязанностей", - заявили в АП.

Как известно, в этом году по случаю дня рождения президента состоялись масштабные празднования.

Работники аэропорта в Симферополе рассказывали, что встречали чартер со звездами российской эстрады. Прибыли Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Игорь Николаев, Ирина Аллегрова - концерты на полуострове у них запланированы не были.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи