Балога уволил начальника отделения МЧС в Коростене из-за избиения ребенка

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога уволил начальника службы гражданской защиты в Коростене и Коростенском районе Территориального управления МЧС в Житомирской области Сергея Рудзика за нарушение дисциплинарного устава службы гражданской защиты, - сообщает пресс-служба МЧС.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что жена начальника местного отделения МЧС Елена Рудзик избила 9-летнего сына инвалида-чернобыльца Владимира Кисилевича за то, что мальчик играл на элитной детской площадке. По словам отца ребенка, подполковник МЧС Сергей Рудзик также принимал участие в конфликте, избив самого Киселевича. 18 июля прокуратура Житомирской области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту избиения ребенка в Коростене по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Начальник службы гражданской защиты в Коростене и Коростенском районе Территориального управления МЧС в Житомирской области подполковника Сергей Рудзик был отстранен от исполнения обязанностей на время расследования по факту избиения ребенка.

«В связи с нарушением подполковником службы гражданской защиты Рудзиком С.Б. требований статьи 4 Дисциплинарного устава службы гражданской защиты, в которой определено, что лицо рядового и начальствующего состава обязано с достоинством и честью вести себя во внеслужебное время, воздерживаться от нарушений общественного порядка, что последним не было соблюдено и привело к резонансным последствиям, применить к подполковнику службы гражданской защиты Рудзику Сергею Болеславовичу дисциплинарное наказание в виде увольнения со службы в связи с систематическим невыполнением условий контракта в соответствии со статьей 68 Дисциплинарного устава службы гражданской защиты", - сказано в приказе главы МЧС.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи