Зарплату киевским медикам отдали - управление здравоохранения

Задолженность по заработной плате работникам лечебных учреждений города Киева погашена. Об этом сообщает Главное управление здравоохранения, - пишет "Украинская правда. Киев".

"По состоянию на 20 июля 2012 года полностью погашена задолженность по выплате заработной платы за июнь 2012 работникам лечебных учреждений города Киева", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, 20 июля на счет Главного управления здравоохранения КГГА поступило финансирование на выплату заработной платы за первую половину июля (аванс). Выплата аванса уже начата, отметили в медицинском управлении.

Как сообщалось ранее, медикам в столице не выплачивали зарплату. Им под угрозой увольнения запрещали обнародовать этот факт.

"Киевские медики не припоминают чего-то подобного за последние десять лет. Уже две недели им без каких-либо адекватных объяснений задерживают зарплату. Региональный орган управления - Главное управление здравоохранения при городской администрации - как воды в рот набрало. Врачам не разрешают говорить о проблеме и писать жалобы. Руководители столичных больниц лишь разводят руками - мол, денег якобы не стало из-за еврочемпионата", - ранее сообщало издание "Украина молода".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи