Здоровье митрополита Владимира стабильное. Реабилитируется и служит - УПЦ МП

Состояние здоровья митрополита Киевского и всея Украины Владимира стабильное: он проходит реабилитацию, но это не мешает вести ему службы. Об этом сообщил пресс-секретарь предстоятеля Украинской православной церкви (Московского патриархата) протоиерей Георгий Коваленко, отвечая на вопрос журналистов о состоянии здоровья митрополита Владимира на пресс-конференции в среду в Киеве, - пишет "Интерфакс Украина".

"Периодически, согласно с консультациями врачей, он (митрополит Владимир – ИФ) проходит те или иные процедуры и готовится к юбилею, но не отдыхает. Сегодня он освящает кресты в одном из киевских храмов. То есть он и служит, и осуществляет освящение", - сказал Г.Коваленко.

По словам протоиерея, состояние здоровья митрополита Владимира стабильное, он пребывает в своей загородной резиденции - монастыре в Феофании. "Те проблемы со здоровьем, которые у него есть, требуют… длительной реабилитации. Она продолжается, но не мешает выполнять ему предстоятельские служения", - сказал Г.Коваленко.

Как сообщалось, патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Украину 26-28 июля по случаю 20-летия предстоятельского служения митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Дня крещения Киевской Руси. По приглашению митрополита Владимира в праздничных мероприятиях примут участие представители 13 из 15 поместных православных церквей мира – Константинопольской, Александрийской, Иерусалимской, Антиохийской, Грузинской, Кипрской, Болгарской, Польской, Элладской и других.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи