Власенко считает, что зеленкой в него плеснули из-за Тимошенко

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко, которому в понедельник плеснули в лицо зеленку, связывает этот инцидент со своей деятельностью в качестве защитника экс-премьера. Об этом сказал Власенко журналистам в понедельник возле ЦКБ№5, где экс-премьер проходит курс лечения, - передает "Интерфакс-Украина".

"Я связываю это с двумя вещами. Во-первых, с тем, что происходит в Украине вообще – в стране строится бандитское государство. И, во-вторых, это, безусловно, связано с тем, что я – защитник Юлии Тимошенко. Они таким образом поставили на мне знак качества. Моя работа им как кость в горле. Янукович все время верещит, что Тимошенко избрала политическую линию защиты, при этом защитнику Тимошенко выжигают глаза зеленкой", - сказал С.Власенко.

Он отметил также, что зеленка попала ему в глаза, но его спасло то, что он носит очки.

"У нее (у напавшей девушки - ИФ) была цель выжечь мне глаза этой зеленкой. Но меня спасло то, что я ношу очки. К счастью, я был в очках. Если бы не очки, была бы большая проблема с глазами, потому что специально и сознательно человек плеснул зеленку в лицо и глаза. Я просто хочу напомнить ребятам из Партии регионов, что это покушение на жизнь представителя власти", - подчеркнул С.Власенко.

По его словам, он намерен обратиться с соответствующим заявлением на имя министра внутренних дел.

С.Власенко отметил, что запомнил девушку, плеснувшую ему в лицо зеленку, и сможет ее опознать.

"Мне тут показывали видеоролики "Молодых регионов", очень похоже", - сказал С.Власенко.

По его словам, девушка не походила на пациентку ЦКБ№5, она была одета в короткие джинсовые шорты, футболку, обувь на высоком каблуке.

По словам защитника, она подошла практически вплотную, спросила "Сергей Власенко?", и, получив утвердительный ответ, выхватила из-за спины бутылку и плеснула в лицо зеленку. После этого она беспрепятственно убежала в сторону второго выхода с территории ЦКБ№5.

С.Власенко заявил, что намерен обратиться к главврачу больницы с запросом о предоставлении записей с камер видеонаблюдения, установленных на фасаде больницы.

Он дал понять также, что не исключает повторения аналогичных инцидентов в дальнейшем.

"То, что сегодня происходит в Харькове, является абсолютно четким отражением того, что происходит в Украине. Понятно, что власть начала борьбу с оппозицией методами или кислота в лицо или зеленка в лицо для того, чтобы выжечь нам глаза и не дать возможности бороться. Поверьте, нам хватит здоровья и у нас достаточно твердая психика. И у господина Януковича, по указанию которого сегодня все произошло, потому что я уверен, что такие действия не могут происходить без указания первых лиц государства. Я еще раз хочу обратить внимание гражданина Януковича: во-первых, я за рулем не езжу, во-вторых, у меня твердая психика, я не собираюсь заканчивать жизнь самоубийством. Третье вы можете сколько угодно подсылать своих наемников. Это будет характеризовать только вас и то, что вы хотите построить в Украине", - сказал С.Власенко.

Как сообщалось, в понедельник перед входом в главный корпус ЦКБ№5 в неизвестная молодая девушка плеснула С.Власенко зеленку в лицо. Жидкость полностью залила лицо, немного попала в глаза и испортила одежду. Сейчас на месте инцидента работает милиция.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи