Депутаты-регионалы подарили Януковичу картину с Лаврой, пообещали любить, выпили по бокалу и разъехались?

Члены фракции Партии регионов 9 июля подарили Президенту Украины Виктору Януковичу на 62-летие картину «Святогорье» с изображением Святогорской Лавры Донецкой области. Об этом рассказал «Сегодня» народный депутат от ПР Вадим Колесниченко 

По его словам, для депутатов пришлось нанимать несколько автобусов, ведь собрались поздравлять около 70 членов фракции. Картина, отметил он, была подарена одна от всех членов фракции 

Вадим Колесниченко рассказал, что во время поздравления Президент сказал членам фракции, что «самое главное — относиться ко всем с любовью, и будем жить в мире». 

«Будем любить», — ответили мы. Выпили по бокалу и разъехались», - рассказал о том, как прошло поздравление Януковича регионал Колесниченко. 

Газета пишет, что автор картины донецкий художник Петр Васюков рассказал, что не знает ни цену, ни имени покупателя, так как продавали работу галеристы, но на одном из интернет-аукционов это полотно до сих пор предлагают купить за 7993 грн. 

«Вообще, мои работы уже есть в коллекциях первых руководителей. Я писал портрет бывшего президента Кучмы с женой. А эту картину выбрали, потому что Янукович — православный христианин, сам бывал в Лавре», — говорит художник. 

Как сообщалось, 62-летие Президент Украины, как и в прошлом году, отмечает в Крыму. Правда, госдачу в Мухалатке Виктор Янукович сменил на «Зарю» в Форосе. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи