На торжестве в Донецке к Януковичу прорвалась женщина

Президент Украины Виктор Янукович днем 6 июля прибыл в Донецк, чтобы поздравить актив региона с 80-летием Донецкой области. Официальная торжественная часть по случаю празднования проходит в Центре славянской культуры и письменности, - передает корреспондент «ОстроВа».

Выступая в концертном зале Центра перед активом Донецкой области, Президент отметил, что в регионе живет каждый десятый житель Украины. Здесь производится 20 процентов всей продукции, производимой в Украине.

В. Янукович отметил успехи в машиностроении, угольной отрасли, металлургии, сделав акцент на необходимости модернизации ряда отраслей.

После торжественного выступления В. Янукович вручил государственные награды.

Корреспондент «ОстроВа» сообщает, что когда В. Янукович со сцены пошел в зал, путь ему преградила женщина, которая начала очень взволнованно что-то ему говорить. По данным «ОстроВа», ее зовут Елена Коровкина, она представляет общественную организацию «Дзвоны». После очень короткого общения с Президентом, женщина вышла из зала. В Центре славянской культуры и письменности нашли свободный кабинет, где есть стол и стулья. Сейчас чиновники решают проблему Елены Коровкиной, однако суть вопроса пока не известна, поскольку журналистов не впустили в кабинет.

В концертном зале много известных людей, народные депутаты Украины, губернаторы Донецкой и Луганской областей, мэры городов Донецкой области.

В зале также присутствует и старший сын Президента Александр Янукович, который сидит рядом с председателем Донецкого облсовета Андреем Федоруком.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи