Вслед за подгузниками Азаров вознамерился выпускать в Украине качественные автомобили

Премьр-министр Николай Азаров убежден, что Украина способна производить собственные качественные автомобили. Об этом он заявил на Бориспольском автомобильном заводе, - пишет ТСН.

По словам главы правительства, развитие отечественного автомобилестроения является одним из приоритетов программы импортозамещения.

"В автомобилестроении, как и других отраслях, приоритет должен отдаваться отечественным предприятиям. Если мы способны в Украине производить качественный продукт, то мы должны делать это", - сказал он.

Азаров подчеркнул, что важно обеспечить собственное производство в стране всех необходимых продуктов не только в области автомобилестроения, это позволит увеличить количество рабочих мест и способствовать развитию экономики страны.

Напомним, Кабмин планирует повысить ввозные пошлины на иномарки ради того, чтобы помочь отечественному автопрому, который сейчас является лишь автосборщиком, а не автопроизводителем. 

Как сообщалось, ранее Азаров выступал с идеей выпускать в Украине отечественные подгузники. Однако специалисты очень быстро подсчитали, что это абсолютно нерентабельно.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи