Поставщик подтвердил, что продал для VIP-чиновников малину по 672 грн. за килограмм

Директор ООО "Химконтракт" Андрей Панченко подтвердил, что его предприятие продало Государственному управлению делами малину по цене 672 гривни за килограмм.

Об этом он сказал в программе "Tender News" телеканалу ТВі, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на передают "Наши гроші".

Объясняя цену малины (672 грн. за кг), он сообщил, что украинские аграрии не могут предложить качественную ягоду, таким образом "Химконтракт" должен закупать ее за границей.

"Так как это импортная малина... К сожалению, мы не научились создавать эти условия, чтобы она вырастала в идеальном состоянии",- сказал он.

Тем временем директор ДП " Гарант-Сервис" Госуправделами Татьяна Козиянчук продолжает утверждать, что цены, которые были обнародованы в "Вестнике государственных закупок" и в СМИ, не соответствуют действительности.

"Кто эту дал информацию? Откуда вы это взяли. Найдите у меня такой документ, что я такое делала. Это вообще такая сплетня, такое безобразие. Надо в суд подавать на вас всех. Да не было этого, даю вам честное слово, что это вранье, что это было 5 кг в упаковках",- сказала она журналистам "Tender News".

Как сообщалось ранее, 31 мая Государственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий " Гарант-Сервис" заключило ряд соглашений с ООО "Химконтракт" и ДП "Чайка" на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,60 млн грн.

При этом импортная черешня приобретена по 204 грн/кг, импортную вишня по 77 грн/кг, импортную клубнику по 312 грн/кг. Также приобретена морковь ранняя по 24 грн/кг, зеленый лук по 60 грн/кг, лук по 8 грн/кг, бананы по 26 грн/кг.

Дороже всего в перечне заказанной продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг. Дальше идут голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная смородина по 528 грн/кг

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи