Границу Украины с момента старта Евро-2012 пересекли 4 миллиона человек

Государственную границу Украины, начиная с 5 июня, пересекли 4 миллиона человек, что на 11% больше чем за аналогичный период прошлого года, и почти 860 тысяч транспортных средств (увеличение на 12%). Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Только за минувшие сутки последовало почти 300 тысяч человек и 60 тысяч транспортных средств, а наибольший показатель зафиксирован 17 июня, когда границу пересекли 330 тысяч человек.

За период Евро-2012 пропущено 1 200 организованных групп болельщиков, также пограничники оформили почти 800 самолетов, 520 автобусов и 150 поездов, которыми следовали участники и гости футбольного чемпионата Европы.

Ежедневно среди гостей чемпионата есть и такие, кто при других обстоятельствах не имел бы права попасть в нашу страну, поскольку они часто не имеют должным образом оформленных документов для пересечения границы, однако имеют билеты на футбольные матчи. Именно поэтому пограничниками оперативно принимаются отдельные решения по пропуску таких граждан. Только за прошедшие двое суток такие решения были приняты по семидесяти болельщикам.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи