На матчах Евро-2012 фиксируются расистские выпады. Политики их не осуждают - ВВС

ВВС продолжает настаивать на том, что документальный фильм о расизме в Украине и Польше не является заангажированным, -  пишет "Украинская правда" со ссылкой на  The Guardian. 

Компания аргументирует свою позицию тем, что украинские политики ни разу не осудили проявление расизма.  

"Панорама делала видеозаписи на девяти недавних футбольных матчах в Польше и Украине и на каждом из них записала расистское или насильническое поведение футбольных болельщиков", - отмечают журналисты ВВС.

"Это было лучше всего наглядно продемонстрировано в Украине, когда на группу азиатских студентов напали на стадионе "Металлист", который принимает матчи Евро-2012. До этого времени ни один политик, чиновник, который представляет футбол или полицию в Украине, не осудил эти инциденты или даже не высказал обеспокоенность ими", - сказали в ВВС.

Как известно, накануне Евро-2012 на ВВС вышел документальный фильм, который обвинял Украину и Польшу в расизме.

Кроме того, в фильме была приведена позиция футболиста Сола Кемпбелла, который не советовал британцам посещать Евро-2012 через проявления расизма в странах-хозяевах чемпионата.

В Украине это восприняли как направленную кампанию по дискредитации страны накануне чемпионата Евро-2012.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи