На «реставрацию» закрыли Ливадийский дворец. То ли для свадьбы олигарха, то ли для корпоратива российских нефтяников

Ливадийский дворец-музей в разгар курортного сезона закрыли для посещения. Администрация уверяет, что для «плановой реставрации», однако не под запись местные работники признаются, что музей готовят под корпоративный прием сотрудников известной российской нефтяной компании. Об этом сообщает сайт "Крым.Комментарии".

«На закрытых дверях табличка: "14 июня дворец закрыт по техническим причинам". За забором можно рассмотреть осветительные приборы. Вокруг все завешано белыми занавесками, а непосредственно на дверях стоит вышибала, который держит оборону перед любопытными туристами и журналистами. На вопрос, что происходит на территории дворца, малоразговорчивые рабочие сказали лишь одну фразу: "Готовимся к корпаративу", - пишут «Комментарии».

По телефону в приемной дворца сайту сообщили, что музей действительно закрыт, однако это не связано с организацией здесь корпоративных вечеринок.

"Дворец закрыт, но у нас ведутся плановые реставрационные работы", - сказали в приемной.

Здесь также подтвердили, что в рамках реставрации пришлось демонтировать мраморный фонтан в Итальянском дворике.

"Фонтан убрали на реставрацию, его вернут, конечно, все это было еще ранее запланировано, есть официальные документы, работаем строго по плану", - сказали в приемной, но сказать, как долго будет закрыт дворец, здесь не смогли.

В свою очередь, интернет-ресурс "Центр" сообщает, что в итальянском дворике происходит монтаж сцены, а дворец-музей будет закрыт для свободного посещения до понедельника.

В Ливадийском дворце готовятся к "роскошной свадьбе", - сообщает «Центр».

"Бракосочетание и гуляние будут проходить в итальянском дворике. Для большей свободы действий даже демонтировали фонтан посредине дворика и устанавливают сцену. Говорят, что петь будут Киркоров и Басков", – сообщил собеседник издания.


Отметим, что в марте этого года коллективу Ливадийского дворца-музея был представлен новый директор. Им стала Лариса Декушева, экс-директор отеля "Нива" в Донецке. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи