Полиция Варшавы вынуждена была стрелять, чтобы успокоить болельщиков (Фото)

Полиция Варшавы вчера,12 июня, открыла предупредительный огонь в воздух и применила водометы во время движения марша российских болельщиков, прибывших на матч Евро-2012 Россия-Польша. Таким образом полиция пыталась разогнать польских фанатов, которые ведут себя агрессивно, - сообщает «РИА Новости».

Колонну российских фанов полиция блокировала на мосту через Вислу и запретила россиянам пройти к стадиону в связи с тем, что в непосредственной близости арены раз за разом возникали драки отдельных групп болельщиков двух стран.


Польские болельщики непосредственно у Национального стадиона, закидывали полицейских файерами и стеклянными бутылками, и в итоге местная полиция была вынуждена открыть шумовые предупредительные выстрелы в воздух.

Затем органы правопорядка Варшавы стали вытеснять польских болельщиков с пути движения российских фанатов.

Два человека с окровавленными головами были доставлены в полицейские машины представителями органов правопорядка. Пока неизвестно, являются ли пострадавшие гражданами России.


Один болельщик сборной Польши потерял сознание, и его перенесли в полицейскую машину, после чего отправлен в больницу.

В свою очередь "Интерфакс" сообщил, что через некоторое время шествие колонны было возобновлено. "В итоге стражи порядка пропустили россиян не по основной части моста через Вислу, а по узкой лестнице, которая тоже ведет к стадиону", - отмечает агентство.

Польская полиция задержала 56 россиян и поляков, которые принимали участие в драках и нарушали общественный порядок, - сообщает УНИАН.

По данным польских правоохранителей, в столкновениях участвовали как российские, так и польские псевдоболельщики.


"Реакция полиции была решительной и не позволила обострению агрессии", - отметили в пресс-службе полиции Варшавы.


Правоохранители сообщили, что задержали большинство из тех, кто принимал участие в стычках, добавив, что благодаря городскому мониторингу планируют идентифицировать и задержать тех, кого не удалось сразу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи