«Укрзализныця» рассматривает возможность компенсаций пассажирам за опоздания Hyundai

Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») разрабатывает порядок внедрения компенсации пассажирам за опоздание поездов Hyundai Rotem (Intercity+ «Украинский экспресс») более чем на 30 минут. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«В «Укрзализныце» разрабатывается порядок внедрения компенсации пассажирам за опоздание поездов «Интерсити+» более чем на 30 минут. Изменения к «Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины» будут направлены на согласование в соответствующие комитеты и ведомства», - говорится в сообщении.

В то же время в сообщении не говорится о том, намерено ли ведомство рассматривать возможность компенсации денег пассажирам в случае опоздания поезда на менее, чем 30 минут.

Сегодня, 11 июня, межрегиональный скоростной поезд категории Hyundai Rotem (Intercity+ «Украинский экспресс») прибыл на железнодорожный вокзал Донецка с опозданием в 41 минуту.

По расписанию поезд должен был прибыть на донецкий вокзал в 12.45, в итоге он подошел к платформе в 13.26.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи