Донецкая фан-зона "ожила" в первый день Евро-2012 (Фото)

Болельщики опробовали фан-зону в Донецке – посмотрели первый матч Евро-2012 между Польшей и Грецией, который закончился со счетом 1:1, - передает корреспондент «ОстроВа» с места события.

Фан-зона расположена близ парка культуры и отдыха имени Щербаков, сюда могут прийти поболеть за любимую футбольную команду все желающие - горожане и гости города.

Некоторые дончане смотрели футбол за периметром фан-зоны, поскольку пришли со своим пивом, а это запрещено.

К сведению граждан, сюда нельзя проносить зонтики, профессиональные фотоаппараты, животных, большие сумки и другие предметы, указанные на входе в фан-зону. Все запрещенные предметы посетители могут оставить в камере хранения.


Вместе с дончанами и гостями города за игрой следил городской голова Донецка Александр Лукьянченко со своими заместителями.

Фан-зона начала работу в день старта Евро-2012, хотя официальное ее открытие состоится 11 июня, за два часа до матча между Францией и Англией.



Желающие могли приобрести продукцию с логотипом Евро-2012. К примеру, профессиональный футбольный мяч стоит 1300 гривен, футболки с логотипом и расцветкой сборных команд 250-300, брелоки -50 грн., за бейсболку придется выложить 200 гривен, а за шарфик – 150 грн.

Охрану общественного правопорядка на фан-зоне и близлежащей территории осуществляли порядка 50 милиционеров, кроме того, работали секьюрити и волонтеры.


Часть болельщиков осталась здесь на следующий матч между Россией и Чехией в 21:45.


Милиция в стороне следила за ходом игры.



Вели дежурство на фан-зоне медики "скорой" и пожарные.

Часть болельщиков взяла из дому пледы, журналы и устроилась перед большим плазменным экраном. Всего здесь было три больших экрана. Жители близлежащих домой хотели принести с собой маленькие раскладные стульчики, «но секьюрити запретили. Не положено».




Кое-кто  следил за игрой не отвлекаясь от пикника.



  На фан-зоне есть, чем себя развлечь
, помимо просмотра футбольных матчей.




Одни играли в свой футбол…

…другие – разукрашивались

 


На территории фан-зоны была обустроена специальная комната в виде мяча, где все желающие могли поучаствовать в опросе, который определяет «насколько вы настоящий болельщик»… Оказалось, что в Донецке  многие любят болеть «дома на диване»

 Правоохранители констатировали, что «пока все проходит спокойно, без проблем».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи