Крупная норвежская лоу-кост авиакомпания начала полеты в Украину

Норвежская лоу-кост авиакомпания «Norwegian Air Shuttle» начала полеты в Украину с 8 июня, - сообщает сайт Министерства инфраструктуры.

В пятницу в аэропорт "Борисполь" с первым рейсом прибыл самолет скандинавской бюджетной авиакомпании «Norwegian Air Shuttle». В рамках первого рейса -126 пассажиров на прилет и 85 - на отправку.

Регулярные рейсы из Осло (Гардермуен) в Киев (Борисполь) будут осуществляться на самолетах Boeing-737 (с компоновкой 186 кресел) дважды в неделю - по понедельникам и пятницам.

Пассажирское и наземное обслуживание авиакомпании осуществляться службами аэропорта "Борисполь", а рейс обслуживает терминал "Д".

Справка: Авиакомпания Norwegian Air Shuttle является второй по величине в Скандинавии и третьим по величине лоу-кост перевозчиком в Европе. Авиакомпания выполняет полеты между городами Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. В 2010 году самолеты Norwegian перевезли более 13 млн. пассажиров. Воздушный флот авиакомпании состоит из самолетов Boeing 737-300/800.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи