Депутат доказал, что под Радой таки использовали слезоточивый газ. Диагноз врачей

Депутат Тернопольского облсовета Степан Барна попал в больницу после распыления слезоточивого газа во время митинга против «языкового» закона возле Верховной Рады 5 июня. Об этом он пишет на своей странице в сети Facebook.

Из справки, выданной Киевской центральной клинической больницей, видно, что у депутата диагностировали «химические ожоги роговицы глаз».

«Я был вынужден был обратиться за помощью к медикам после того, как сотрудники милиции применили неизвестное вещество против протестующих, среди которых был и я», - цитирует сайт galinfo.com.uа слова Барна.

«Сотрудники Киевской центральной клинической больницы диагностировали у меня «химические ожоги роговицы глаз», - отметил политик.

Также работники больницы отметили, что я получил ожоги дыхательных путей. «В очередной раз правоохранители нагло врут, сообщая, что не использовали спецсредств против мирных участников протеста. К сожалению, мое состояние и справки врачей говорят обратное», - отмечает депутат Тернопольского облсовета.

Ранее СМИ сообщали, что во время столкновения под Верховной Радой со стороны милиции было применено вещество, которое образовало серое облако, после чего у людей покраснели, опухли и слезились глаза.

В милиции заявляли, что неизвестное вещество во время митинга возле Верховной Рады распыляли неизвестные в сторону сотрудников милиции, которые обеспечивали охрану.

В тоже время, корреспондент «Украинской правды» видел, как во время стычки под Верховной Радой со стороны милиции было применено вещество, которое образовало серое облако. После издание опубликовало фотографию, на которой видно, как со стороны милиции один из сотрудников применил против митингующих вещество, образовавшее это облако.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи