Проект кемпинга для болельщиков на Трухановом острове в Киеве может провалиться

Проект "Еврокемпинга" на Трухановом острове может провалиться, если Киев не исправит недоработки.

Об этом говорится в письме директора компании Nikes.com Никласа Халберга к начальнику КП "Плесо", - сообщает "Украинская правда. Киев".

Директор компании, которая заключила соглашение с КП "Плесо" на обустройство кемпинга на Трухановом острове обеспокоен тем, что за два дня до поселения шведских фанов кемпинг совсем не готов.

"Пожалуйста, исправьте все как можно быстрее, и когда я приеду 7 июня, я бы хотел провести полную инспекцию палаточного городка", - написал Халберг в письме. Замечания у него вызвали душевые, электричество, планировка территории и траншеи по всему острову.

В свою очередь, санстанция Киева не рекомендует размещать фанов на Трухановом острове, поскольку условия там не соответствуют санитарным нормам. Об этом сообщил изданию депутат Киевсовета от партии "Удар" Алексей Давыденко.

"Я только что разговаривал с главным санврачом Ярославом Ортиновским. Он рассказал, что канализации на острове нет, анализы воды, которую они брали из скважины, очень плохие. Новые анализы специалисты СЭС уже провести не успевают. Электрики пока нет. СЭС не дала разрешения использовать туалеты и военную палатку, которую "представили" как санчасть ", - сказал Давыденко.

Он добавил, что ко всему этому территория кемпинга не прошла обработку от грызунов и клещей.

"Словом, в СЭС сказали, что ни при каких условиях не могут дать разрешение на открытие и эксплуатацию палаточного городка на Трухановом острове", - подытожил Давыденко.

Как рассказал один из рабочих, который обустраивает фан-зону, она еще не готова никого принимать.

"Как там люди будут жить, я не знаю. Что там готово? Да ничего не готово. Руководителей очень много, а рабочие все равно занимаются, кто чем", - рассказал Владимир. По его словам, рабочие, которые из гастрарбайтеров, живут в ужасных условиях, работают на разных участках, но централизованного руководства нет.

"Создается впечатление, что никто ни за что не отвечает, поэтому и работа стоит. Но хуже всего то, что на зеленом острове много деревьев срубили. А еще мусор - всю грязь, начиная от бумажек и стекла в целлофановых пакетах - все закапывают прямо на острове . Мы вырывали яму и все закапывали туда ", - рассказал Владимир.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи