Размер помощи при рождении первого ребенка до конца года вырастет до 28,83 тысячи гривен

Размер финансовой помощи при рождении первого ребенка до конца текущего года увеличится до 28 тысяч 830 гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства в четверг, - сообщает сайт "Подробности" со ссылкой на "Укринформ".

"В течение 2012 года пособие при рождении ребенка повысилось, и будет повышаться: до конца года достигнет 28,83 тысячи гривен на первого ребенка, 57,66 тысячи гривен - на второго и 115,32 тысячи гривен - на третьего и каждого последующего ребенка. Это в три - пять раз больше, чем пять лет тому назад", - заявил премьер.

Соцвыплаты при рождении ребенка уже повышались в начале мая. Тогда же были увеличены размеры финансовой помощи беременным женщинам, детям, над которыми установлена опека или попечительство, инвалидам с детства, детям-инвалидам и некоторым пенсионерам.

Ранее представители оппозиции в своем заявлении относительно принятых ВР изменений в государственный бюджет на 2012 год заявили, что социальные инициативы президента Виктора Януковича имеют исключительно предвыборный характер и направлены на прямой подкуп избирателей в период парламентской кампании.

Выборы в Верховную Раду пройдут осенью 2012 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи