Налоговая милиция отказалась расследовать деятельность МММ-2011 в Украине

Деятельность участников МММ-2011 в Украине является мошенничеством и находится в введении Министерства внутренних дел. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на представителя налоговой милиции Украины.

«Налоговая милиция не будет возбуждать уголовное дело против МММ-2011, поскольку деятельность участников МММ-2011 квалифицируется, как мошенничество. А мошенничеством должна заниматься милиция, и то, лишь при наличии заявлений от пострадавших», — сказал источник.

Ранее сообщалось, что 30 мая украинские СМИ сообщили, что во всех филиалах финансовой пирамиды МММ-2011 полностью прекращены выплаты вкладов.

В ответ основатель МММ-2011 Сергей Мавроди 31 мая объявил о создании новой финансовой пирамиды, которая будет называться МММ-2012. Новая пирамида нужна в частности для того, чтобы помочь старой, МММ-2011.

Украинская милиция признала, что привлечь Мавроди к ответственности будет достаточно сложно, поскольку основатель пирамиды предупреждал людей о том, что они могут потерять свои деньги.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи