Мавроди заявил о создании новой пирамиды МММ-2012

Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды, которая будет называться МММ-2012. Об этом он написал на своем сайте, пояснив, что новая пирамида нужна для помощи старой, МММ-2011.

По словам Мавроди, из-за сообщений в СМИ о крахе МММ-2011 началась паника и участники пирамиды начали активно забирать средства из системы. В связи с этим до 15 июня вводится специальный «режим спокойствия», после отмены которого будут введены жесткие ограничения на выплаты. Для того, чтобы вернуть приток средств в пирамиду создается новая система.

«С этого момента создаётся новая пирамида, МММ-2012. Старая не закрывается, т.е. обе пирамиды, старая и новая, МММ-2011 и МММ-2012, будут функционировать отныне параллельно», - написал он.

Средства, которые будет получать новая пирамида, частично пойдут в старую, а в МММ-2011 поднимутся проценты.

30 мая украинские СМИ сообщили, что во всех филиалах финансовой пирамиды «МММ-2011» полностью прекращены выплаты вкладов. Сотрудники пирамиды пояснили, что поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды. Офисы и ячейки системы «МММ-2011» приостановили работу, все наличные деньги, находящиеся в офисах в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

Основатель пирамиды Мавроди признал факт приостановки выплат.

«В связи с приостановкой выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике и обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников», — написал Мавроди в своем блоге.

В то же время в Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями не поступало ни одного заявления от людей, которые вкладывали деньги в эту пирамиду.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи