Янукович признал, что социальную помощь в основном получают люди богатые. Обещает исправить ситуацию

Президент Украины Виктор Янукович выступает за переход от льгот к предоставлению адресной материальной помощи социально незащищенным слоям населения.

Об этом он сказал, выступая сегодня на заседании Совета регионов, - сообщает УНИАН.

По словам Януковича, «новая социальная политика не должна исчерпываться пересмотром объема почтовой помощи для отдельной категории населения».

Президент подчеркнул, что необходимо определить новые стандарты по предоставлению социальной помощи, ее пределы и стандарты, сбалансировать систему.

«Сейчас время перехода к адресной социальной помощи, ее должны получать только те, кто действительно в этом нуждается», - сказал Янукович.

Президент отметил, что хотел бы услышать от министра социальной политики Сергея Тигипко, какие у него планы относительно этой реформы.

Янукович подчеркнул, что на сегодняшний день только 23% помощи поступает действительно к бедным людям, остальное получают достаточно зажиточные люди, а иногда даже богатые. «Мы это знаем и этого не допустим», - сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи