УПЦ заявляет о разбойном нападении на храм «Всех святых воинов» в Киеве

Разбойное нападение на храм «Всех святых воинов» совершен в Киеве 4 мая. Об этом сообщает сайт Украинской православной церкви (Московского патриархата – «ОстроВ»)

Как отмечается в сообщении, нападавших было более 30 человек. Молодые люди были вооружены лопатами и топорами и применяли слезоточивый газ.

На момент нападения в храме находился священнослужитель, который готовился к субботней Литургии. Всего на храмовой территории находилось 4 человека.

Нападавшие пытались разгромить и осквернить алтарь храма. Сильно пострадало здание воскресной школы и домика охраны. Похищен весь электроинструмент. Телесные повреждения были нанесены директору парка «Победа», на территории которого расположен храм.

Милиция задержала двух человек. По словам пресс-службы УПЦ, организатором нападения является общественная деятельница Инна Плотникова, которая назвала действия налетчиков «акцией гражданского неповиновения» с целью прекращения строительства храма на территории парка.

За последние несколько недель это уже повторное нападение на храм.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи