Жить в Украине не нравится каждому четвертому человеку – соцопрос

Жить в Украине нравится лишь 47,1% гражданам. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского социологического исследования в рамках годичной программы исследований «Ментальные основы выбора», проведенного Киевским Институтом проблем управления им. Горшенина, которые обнародовал сегодня на пресс-конференции в "УНИАНе" директор Института Горшенина Кость Бондаренко.

По его словам, согласно данным опроса, не нравится жить в Украине каждому четвертому респонденту - 27,2%.

При этом, среди тех, кто соглашается выехать из Украины навсегда, наибольшее количество хотело бы эмигрировать в Европейский Союз. В ЕС согласились уехать 34,6% (из них более половины - представители Донецкого региона), не согласились - 49,1%.

На втором месте - Россия, в которую стремятся переехать 28,1%. Здесь, по словам социологов, также лидирует восточно-южный регион Украины. Не хотят ехать в Россию 57,9%. Менее всего желающих - эмигрировать в США (18,5%), против переезда в эту страну – 62,9%.

По словам К. Бондаренко, исследование свидетельствует, что большинству из заявивших о намерении прийти на выборы 30 сентября не нравится жить в Украине, и наоборот, те, кому нравится жить в Украине, идти на выборы не хотят.

Исследование проводилось с 3 по 12 сентября в 129 населенных пунктах Украины. Были опрошены 2006 респондентов, которые представляют взрослое население Украины в возрасте от 18 лет. Погрешность не превышает 2,2%.

в-и

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи