В Харькове милиция допрашивает «подрывника», задержанного в аэропорту, откуда ожидался вылет Ян

В Харькове милиция допрашивает мужчину, который вчера вечером был задержан с боеприпасами близ Харьковского аэропорта, откуда вечером должен был вылетать лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом сообщает "ForUm" со ссылкой на "УНИАН".

Как сообщила руководитель Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, у задержанного работниками УБОПа 37-летнего харьковчанина, ранее судимого, изъяты 8 патронов 9-миллиметрового калибра к пистолету Макарова.

Мужчина задержан на проспекте Гагарина, который ведет к аэропорту, в ходе операций «Трал» и «Розыск» в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Милиция выясняет место и цель приобретение патронов. Если стражи порядка не найдут оснований для дальнейшего содержания мужчины под стражей, то он через трое суток будет отпущен, сказала Волкова.

Она напомнила, что во вторник в ходе поездки Януковича в Харьковскую область правоохранители принимали дополнительные усиленные меры безопасности в связи с сообщениями о возможных провокациях.

Надо отметить, что по данным источника МедиаПорт", вчера во время встречи лидера Партии Регионов Виктора Януковича на аэродроме в Харькове сотрудниками СБУ задержанный является бывший телохранитель Евгения Кушнарева Игорь Бударный.

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи