Чтоб ты жил на такую зарплату. Рейтинг политических миллионеров

Среди кандидатов в депутаты Верховной Рады 40 гривневых и 14 долларовых миллионеров по версии журнала "Фокус".

Большая часть самых богатых кандидатов в нардепы сосредоточилась в Партии регионов - 50 человек. Ещё 23 – в БЮТ, 16 являются членами НУНС, по 4 – в КПУ и СПУ, и трое – в блоке Литвина, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на журнал "Фокус".

Рейтинг наивысших официально задекларированных доходов за 2006 год среди кандидатов в депутаты по версии журнала возглавил бютовец Александр Буряк. Его показатель годового дохода в 2006 году составил 525,3 млн. гривен.

Второе место занял его старший брат Сергей Буряк с 521,5 млн. гривен.

На третьем месте разместился "регионал" Сергей Момот, годовой доход которого составил 116,2 млн. гривен.

Еще один бютовец Тариэл Васадзе стал четвертым в списке с годовым доходом в 92,5 млн. гривен.

Представитель Блока Литвина Игорь Шаров занимает пятое место с годовым доходом в 55,3 млн. гривен.

Шестое, седьмое и восьмое места заняли представители Партии регионов Артем Щербань – 26,9 млн. гривен, Игорь Прасолов - 10,5 млн. гривен и Виктор Тихонов – 10,06 млн. гривен.

Нашеукраинец Александр Третьяков занял девятое место с годовым доходом в 9,6 млн. гривен.

Замыкает десятку "регионал" Денис Омелянович с годовым доходом 8,3 млн. гривен.

Самый богатый украинский бизнесмен Ринат Ахметов оказался в рейтинге лишь на 23 месте.

"Это можно объяснить тем, что в источниках, которые стали основанием нашего рейтинга, указаные только доходы, полученные Ахметовым в прошлом году в Верховной Раде, Национальном олимпийском комитете и футбольном клубе "Шахтер", - объясняет издание.

"Но там есть и другие цифры, которые указывают на то, что в 2007 году (этот период в рейтинг не вошел) Ахметов, видимо, решил зайти за "гонорарами" в свой холдинг SCM и принес в семью 99 млн. грн.", - добавляет журнал.

Вместе с тем, в соответствии с налоговой декларацией Ахметова, опубликованной "Газетой по-киевски" за 2006 год, его доход составил 858,3 миллионов гривен.

Журнал "Фокус" входит в Украинский медиа-холдинг, собственником которого является Борис Ложкин.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи