Донецкие шахтеры-регрессники пешим маршем добрались до Киева

Донецкие шахтеры-инвалиды пикетируют во вторник, 11 сентября, Кабинет министров. Шахтеры установили палатку в Мариинском парке напротив здания Кабинета министров и разметили плакат с надписью «Правительство Януковича издевается над шахтерами-инвалидами», сообщает "УНИАН"

Часть участников акции разместилась у здания правительства. Через некоторое время к ним вышел министр угольной промышленности Сергей Тулуб, который предложил шахтерам изложить все их требования.

После короткого разговора Тулуб вернулся в здание правительства, направив к шахтерам своего представителя.

Напомним, что пеший поход по Донецкой области с требованием выплатить страховки и регрессы шахтеры-инвалиды начали 31 августа. как сообщили "Острову" в пресс-службе НПГУ, акции принимают участие 25 горняков-инвалидов из Донецкой и Днепропетровской области. Планируется, что к ним присоединятся шахтеры угольных регионов Западной Украины.

Основными требованиями шахтеров является правильный пересчет сумм возмещения убытков, а также сумм ежемесячных страховых выплат с учетом роста минимальной заработной платы.

Кроме того, инвалиды-регрессники требуют привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, которые допускали систематические правонарушения при расчете этих выплат.

10 сентября министр труда и социальной политики Михаил Папиев на пресс-конференции сообщил, что предлагает создать рабочую группу для обсуждения требований шахтеров-регрессников.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи