Суркис заверяет, что они с Ахметовым «не насекомые в банке, не драчливые псы, не петухи»

Глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис не намерен тратить время на личное противостояние с президентом ФК «Шахтер» Ринатом Ахметовым. Об этом он сказал в интервью журналу «Профиль», сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "УНИАН".

«Суркис с Ахметовым - не насекомые в банке, не драчливые псы, не петухи, которых стравливают для игры на тотализаторе. Это - не про нас. Мы очень занятые люди и слишком ценим свое время, чтобы тратить его на «личное противостояние», - так Г. Суркис прокомментировал предположение о том, что украинский чемпионат, по мнению многих, - не только противостояние «Динамо» и «Шахтера», но и личное противостояние главы ФФУ и Рината Ахметова.

«Если хотите, - это (личное противостояние) нерентабельно и не приносит дивидендов. Каждый из нас увлеченно занимается достойным делом: Ринат - проблемами ФК «Шахтер», а я - футбольным хозяйством ФФУ. У обоих - работы невпроворот. Дай Бог поспевать за своими календарными планами…Обыкновенная мужская рутинная работа», - сказал Г. Суркис.

В то же время президент Федерации футбола Украины признал, что и он и Ахметов «превращаемся в обыкновенных болельщиков, когда на поле выходят любимые команды». Г. Суркис также посетовал, что Ахметову, в отличие от него легче – «он по определению фанатично предан одному бренду», в то время как Суркиса «положение обязывает болеть за все украинские клубы».

Президент ФФУ заверил журналиста, что «реальная жизнь Суркиса и Ахметова … намного интереснее, многообразнее и сложнее, чем навязываемые обществу стереотипы» и «досужие домыслы, какими обычно обрастают в интерпретации журналистов отношения публичных людей».

и-в

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи