Сын Рыбака может стать причиной международного скандала

Гражданин США Юрий Стар заявляет, что сын вице-премьер-министра Украины Владимира Рыбака депутат Киевского городского совета Александр Рыбак препятствует ему видеться и общаться со своим сыном. Об этом он рассказал журналистам, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "УНИАН".

Ю. Стар поясняет, что, прожив 7 лет со своей женой Ириной Фриденталь, он развелся два года назад. После этого бывшая жена вышла замуж за сына украинского вице-премьера Рыбака Александра.

По словам Ю. Стара, после того, как его бывшая жена вышла замуж, ему было отказано в общении с сыном, и все его попытки во время многочисленных приездов в Украину по работе ни чем не заканчивались. Более того, он утверждает, что Александр Рыбак в ответ на его законное требование видеться и общаться с сыном угрожал ему, в частности, обещал запретить въезд в Украину, открыть уголовное дело и даже устранить его физически.

Ю. Стар отметил, что несколько раз письменно обращался к Владимиру Рыбаку с просьбой оказать содействие в решении сложившейся ситуации, однако ответа не было.

По словам Ю. Стара, решив добиваться своих прав в суде, он обратился с иском в Печерский районный суд Киева.

По его словам, сразу после этого на его телефонный номер регулярно стали поступать звонки с неизвестных украинских номеров, а также сообщения, которые содержат разного рода угрозы.

Также Ю. Стар утверждает, что во время его пребывания в Киеве летом этого года за ним постоянно следили неизвестные люди, при этом они несколько раз также обращались к нему с угрозами, в том числе и от лица Александра Рыбака и его жены.

Спустя некоторое время, по словам Ю. Стара, ему все же позвонил по телефону лично Владимир Рыбак и сказал, что для решения сложившейся ситуации следует обращаться не к нему, а к правоохранительным органам, поскольку он никакого влияния на семью своего сына не имеет.

Сразу после этого Ю. Стару позвонил Александр Рыбак, который заверил его, что решение суда будет исключительно не в пользу Ю. Стара, и пообещал, что суд не просто запретит ему видеться с сыном, но и лишит его родительских прав.

В связи со всем вышеизложенным, Ю. Стар намерен обратиться в американские правоохранительные органы, поскольку и он, и его сын являются гражданами США, и всеми правовыми методами отстаивать свою позицию.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи