Газета «Сегодня» заявляет, что ее фотографа избили активисты БЮТ

Редакция газеты «Сегодня» требует от правоохранительных органов принять все необходимые меры для поимки и наказания виновных в избиении фотокорреспондента Александра Лесика после митинга лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом говорится в новости, размещенной на сайте "Сегодня".

Как отмечается в сообщении, фотокорреспондент одесской редакции «Сегодня» Александр Лесик, который делал фоторепортаж с митинга лидера БЮТ Юлии Тимошенко, был избит вчера около половины одиннадцатого вечера в Одессе

После окончания митинга, фотограф увидел группу людей, которые грузили партийные флаги и палатки с логотипами БЮТ в машину «скорой помощи» с надписью «Реанимация» и попытался запечатлеть это на свою камеру. К фотографу подошло четверо мужчин и одна девушка, сообщившая, что работает в партийной организации БЮТ в Киевском районе Одессы. Они потребовали прекратить съемку и немедленно стереть все фотографии. После того как фотограф отказался это делать, к корреспонденту подбежал водитель «скорой», два человека в медицинских халатах и еще двое в белых футболках БЮТа. Они стали заламывать руки фотографу, пытаясь снять с него фотокамеру. Его повалили на землю и стали избивать ногами и руками.

На помощь А. Лесику пришли случайные прохожие, которые помогли ему добраться до ближайшего отделения милиции. Заявление о хулиганских действиях против сотрудника газеты «Сегодня» вместе с медицинской справкой о побоях было зарегистрировано вчера в Приморском РОВД Одессы.

Редакция газеты «Сегодня» требует от правоохранительных органов принять все необходимые меры для поимки и наказания виновных в избиении нашего фотокорреспондента. Кроме того, редакция ждет официальных пояснений от Блока Юлии Тимошенко относительно действие его активистов.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи