После смерти Кушнарева кабаны начали терроризировать харьковские села

Кабаны терроризируют харьковские села в Волчанском районе Харьковской области.

Местные жители связывают их небывалое нашествие с гибелью народного депутата V созыва Евгения Кушнарева, сообщает "Обком" со ссылкой на «Газету по-харьковски».

«Еще несколько лет назад при содействии Кушнарева здесь по соседству, в Избицком, был создан заповедник, - рассказывает жительница Варваровки Мария Читова. – Развели там лосей, кабанов, построили дом и приезжали сюда на охоту. Целыми машинами корм для животных завозился. Всем тогда было хорошо: и охрана была, и людям помощь оказывалась. А как Кушнарев умер – никому ничего не нужно стало. Видно, денег больше не выделяют, кормить нечем. И сейчас кабаны беспризорными остались, путешествуют по огородам. Целыми выводками ходят, сначала хряк, потом свиноматка, потом штук пятнадцать поросят. В основном утром раненько и вечером. В шесть утра уже люди кричат, кастрюлями стучат – прогоняют незваных гостей».

В Избицком частном природоохранном обществе, откуда, по словам селян, приходят животные, говорят, что у них около 600 кабанов. Но питомцев здесь кормят, поэтому они вряд ли они станут промышлять грабежом.

«Это, скорее всего, дикие свиньи, или из других охотхозяйств – например, «Динамо», «Печенеги». На кабане-то не написано, чей он», - пожимает плечами избицкий егерь Сергей.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи