ТРК «Украина» запустит новый формат показа Лиги Чемпионов УЕФА

Телекомпания «Украина» и НПО «Поверхность», официальный обладатель прав на трансляции игр Лиги Чемпионов УЕФА в Украине, подписали контракт на показ матчей Лиги Чемпионов сезона 2007/2008, сообщает пресс-служба телеканала.

Телезрителю будет предложена новая для украинского телевидения концепция показа Лиги Чемпионов. За трансляцией игры в прямом эфире будет следовать футбольный проект «Ночь с Лигой Чемпионов» с участием известных в Украине экспертов. Свое согласие на участие в проекте дали признанные профессионалы в области футбола - Вячеслав Грозный и Виктор Догадайло. Вести «Ночь Лиги Чемпионов» будет Александр Денисов, продюсер и ведущий популярной программы «Футбольный Уик-энд». После окончания экспертного обзора телезрители смогут посмотреть еще одну игру в записи. В итоге, почитатели футбола проведут 5 часов с Лигой Чемпионов на ТРК «Украина». Также по воскресеньям канал будет транслировать тележурнал «Дневник Лиги Чемпионов».

«Для нас это первая трансляция подобного уровня и новый шаг в развитии. Я считаю, что Лигу Чемпионов можно по значимости сравнить с Олимпиадой или Чемпионатом мира по футболу. Мы очень серьезно отнеслись к подготовке проекта и надеемся порадовать истинных любителей футбола», - отметил Генеральный директор ТРК «Украина» Вальдемар Дзики.

Специально для работы в эфире на играх Лиги Чемпионов планируется и привлечение известного спортивного комментатора, живой легенды комментаторского искусства, - Владимира Маслаченко. Также комментировать матчи на ТРК «Украина» будут Андрей Малиновский и Александр Тынгаев.

Для соответствия утвержденным УЕФА стандартам телепоказа матчей Лиги Чемпионов ТРК «Украина» закупил в Италии передвижную телевизионную станцию, аналогов которой в Украине нет. Новая съёмочная техника оснащена высококачественной оптикой и так называемой технологией Super slow-motion (замедленный повтор высокой четкости), что позволяет осуществить показ футбольной трансляции на самом высоком уровне.

Справка: ЗАО «Телерадиокомпания «Украина» - один из крупных национальных телеканалов страны (6-е место, по данным «ГФК-Юкрейн»). Основным акционером ТРК «Украина» является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,67% владения акций). Также СКМ принадлежит издательская группа «Сегодня Мультимедиа».

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи