Данилко «кинул» своих сторонников. На выборы он не идет

Андрей Данилко отказался от идеи принять участие в выборах. В субботу в полночь закончился срок, отведенный ЦИК для регистрации списков кандидатов в нардепы. По словам Игоря Душина, автора и реализатора стебной идеи, после долгих колебаний Данилко отказался от участия в предвыборной гонке, сообщает газета "Сегодня".

"Нет, он не побоялся проиграть, а просто воздержался, посчитал это несвоевременным и не своим", – озвучил позицию звезды Душин.

В субботу вечером активисты Виртуальной партии политики Верки Сердючки ожидали Данилко под стенами ЦИК с огромным букетом алых роз. Стказ Данилко был для них громом средь ясного неба.

"Обсуждение возможностей с Андреем длилось до позднего вечера в субботу", – сказал Душин. И добавил, что без самой звезды блок, куда входит Либерально-демократическая партия самого Душина, партия «Жінки України» и Компартия трудящихся, а также виртуальная, существующая только в интернете, партия Верки, на выборы не пойдет.

Душин говорит, что на звезду зла не держит, несмотря на то, что в проект вложил немало собственных средств и понес убытки.

"Проект придумал я, так что и финансовую ответственность нес исключительно я", – рассказал он.

Идея привести Сердючку в парламент пришла в голову Душину в мае, после чего он связался с продюсером звезды Никитиным и изложил суть проекта. Изначально планировалось, что списки кандидатов подадут 23 августа, а 24-го – в день Независимости – Сердючка с булавой должна была выступить возле памятника Хмельницкому с речью "Богдан, того ли мы хотели", а также проверить, как собирают урожай.

"Проект мог быть очень красивым, – сетует Душин. – Но я еще рассчитываю на сотрудничество с Андреем, ведь это далеко не последние выборы в украинский парламент".

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи