Бондик захватывал землю в Ливадии не для Януковича, а для себя. Просто сослался на авторитет -

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович не имеет никакого отношения к получению ряда земельных участков в ялтинском поселке Ливадия фирмами члена Партии регионов Виктора Бондика. Такое заявление сделал руководитель Крымского избирательного штаба Партии регионов, секретарь Ялтинского городского совета Алексей Боярчук на пресс-конференции в Симферополе, сообщает "Обком" со ссылкой на "Контекст-медиа".

Таким образом А. Боярчук прокомментировал опубликованное в прессе письмо депутатов Ливадийского поселкового совета о том, что В. Бондик, называя себя представителем Партии регионов в Ливадии, путем давления на поссовет пролоббировал безвозмездную передачу в частную собственность «определенного количества земельных участков больших площадей на территории пгт Ливадия, с его слов, якобы, необходимых для семьи Януковича».

А. Боярчук подтвердил, что такое письмо действительно имело место, и было адресовано, в том числе, ему лично как руководителю Ялтинской организации Партии регионов.

При этом А. Боярчук утверждает, что, получив письмо, проверил содержащуюся в нем информацию и пришел к выводу, что В. Бондик не имеет никакого отношения к лидеру партии. «Я специально приезжал в Ливадию, и было сказано, что это личный вопрос гражданина, а никак не вопрос партийной принадлежности или вопрос лидера», - отметил руководитель ялтинских регионалов.

По его мнению, В. Бондик добивался выделения земли в собственных интересах. «То, что он осмелился ссылаться на какие-то фамилии - это для решения вопроса, - предположил А.Боярчук. - Видно, так вопрос не мог решить и начал ссылки на авторитетов делать».

Секретарь Ялтинского горсовета также добавил, что подобные прецеденты возникают на территории Большой Ялты регулярно. «Такие вопросы в поселковых советах и в городе возникают в день по три, если не по четыре. Кто на какие фамилии ссылается для решения своих личных меркантильных вопросов, - заявил А. Боярчук. - Ко мне каждый день в кабинет входят со ссылками на авторитетные фамилии, начинают какие-то свои вопросы решать».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи