Днепропетровский суд запретил средствам массовой информации рассказывать об избиении людей

Хозяйственный суд Днепропетровской области запретил журналистам распространять информацию об избиении милицией людей, собирающих и сдающих уголь с местных терриконов. Как сообщает ОБКОМ со ссылкой на "УНИАН", такое решение было вынесено в обеспечение иска ОАО «Павлоградуголь» к Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании и ГП «А-студия» ООО «Рекламно-производственная компания БИБ-компания (Павлоград) за распространение в эфире недостоверной информации о предприятии и его структурных подразделениях.

Как говорится в тексте искового заявления, которое имеет в распоряжении агентство, в июле текущего года названные телерадиокомпании распространили в эфире сюжет «Утраченная справедливость» о сборе и сбыте физическими лицами угля и отходов угледобычи из терриконов шахт «Павлоградуголь» - «Самарская», «Терновская», «Западнодобасская».

Истец считает, что показанный по телевидению сюжет унижает деловую репутацию предприятия и является недостоверным.

Таким образом, до вынесения решения по существу хозсуд постановил «запретить распространение в СМИ сведений, содержащих данный сюжет».

В перечне СМИ, указанных в постановлении, 26 телерадиокомпаний, в частности, все центральные телеканалы и студии–продакшн.

Заседание хозяйственного суда по иску «Павлоградуголь» запланировано на 28 августа.

Как сообщалось, недавно пресс-служба Блока Юлии Тимошенко распространила информацию о том, что в городе Терновка Днепропетровской области милиционеры избили людей, занимавшихся легальным отбором угля с терриконов и сдачей его в специальные пункту приема. Ранее, по информации БЮТ, неизвестные лица якобы угрожали этим угольщикам, требуя от них выплаты определенной доли заработанных средств.

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи