"Интер" подал на "Коммерсант" в суд

Собственник 61% акций телеканал "Интер" - ООО "Украинский медиа-проект" - обратился в суд с иском относительно публикации газеты "Коммерсантъ" о смене собственника телеканала, сообщает "Украинская правда"

В суд подан иск о защите деловой репутации, опровержении недостоверной информации и возмещении морального ущерба, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу "Интера".

Ранее "Украинский медиа-проект" заявлял о том, что информация об изменениях в структуре собственников канала является недостоверной.

"61% акций телеканала по-прежнему принадлежит ООО "Украинский медиа-проект", единственным конечным собственником которого является Валерий Хорошковский, 29% - ОАО "Первый канал", 10% - ООО "Пегас Телевидение", - подчеркивал "Украинский медиа-проект".

Представитель акционера рассматривает появление информации о смене собственников "Интера" как элемент недобросовестной конкуренции в отношении телеканала, а также как часть кампании, которая ведется с целью нанести ущерб деловой репутации не только акционеров, но и АОЗТ "УНТК", сказано в сообщении.

ООО "Украинский медиа-проект" является собственником 61 % акций АОЗТ "Украинская независимая ТВ-корпорация" (телеканал "Интер"), 90% ООО "Кино-ТВ" (телеканал Энтер Фильм), 90% ООО "Музыка-ТВ" (Энтер Музыка).

Кроме того, в холдинг входят телевизионные каналы К1, К2 и "Мегаспорт", а также другие медиа-активы.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи