Vichy поможет жителям Донецка узнать все о своей коже

Лаборатория Vichy в рамках проекта «Центр здоровья кожи» поможет получить жителям Донецка бесплатную консультацию независимых дерматологов и фармацевтов о состоянии их кожи, а также даст рекомендации об уходе за ней. Данный проект стартовал сегодня и продлится до 29 июля. В Украине проект проходит при поддержке Украинской ассоциации врачей-дерматовенелогов и косметологов (УАВДВК).

Впервые будет исследовано влияние экологии вместе с косметическими средствами по уходу за всеми типами кожи. Подобные исследования проходят в 38 странах мира. Анонимные результаты дерматологических исследований, собранные в Центрах на четырех континентах мира, будут использованы в клинических исследованиях. А в исследовательском центре VichyConsult будут проанализированы данные, полученные из десяти этнических источников - народностей, которые проживают в разных климатических условиях и ведут разный способ жизни. Это поможет расширить знания людей о коже.

Генеральный директор L’oreal Cosmetique Active Николя Бернар Бусьер отметил, что «Продукция Vichy – это полная гамма средств, которая позволяет каждому человеку ухаживать за собой, начиная с волос и заканчивая стопами». «Я пользуюсь косметическими препаратами с 18 лет… Я тогда, к сожалению, не ходил к дерматологу, а сейчас советую всем обращаться к специалистам, чтобы они помогли подобрать средства к их типу кожи», - сказал он и при этом отметил, что сам пользуется мужской серией Vichy, в частности продуктами для бритья, и многими другими.

Как рассказал маркетинг-менеджер Vichy Александр Хорузин: «Желающий определить свой тип кожи и правильно подобрать для себя косметические продукты из серии Vichy, сможет сделать это в специально оборудованном Центре Здоровья кожи. Для полноценного результата необходимо пройти через все три зоны Центра.

Для начала в первой зоне каждый получает паспорт диагностики кожи, который состоит из трех частей. Здесь человек читает информационные панели и заполняет первую часть буклета, для которой не требуется знания дерматологов, человек самоидентифицирует сам себя и свои знания о состоянии кожи. Вопросы в буклете самые простые: цвет волос, знаете ли вы свой тип кожи, есть ли аллергия на что-либо и так далее, которые помогут базово определить тип кожи человека. Затем человек направляется во вторую зону к дерматологам, где он проходит инструментальную и клиническую диагностику. В этом зале представлены три типа диагностики: для молодой кожи, для старения кожи и на определение фотостарения. В этой части Центра определяют жирность кожи, увлажненность и благодаря фотокамере дерматолог может увидеть на лице проблемные места, за которыми необходимо ухаживать более детально: пигментные пятна, родинки, веснушки и прочее.

И последняя часть Центра - это зона совета. «Здесь мы попадаем в миниапетеку, где человек может подобрать продукты по уходу за своей кожей и для здоровья своей кожи. Здесь с посетителем работают консультанты, которые предлагают профессиональные рекоммендации и подбор косметических продуктов на основании заключения дерматологов», - сказал Александр Хорузин.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи