Главное следственное управление МВД Украины завершило следствие по делу Оксаны Макар

Главное следственное управление МВД Украины завершило следствие по делу Оксаны Макар, которая стала жертвой резонансного преступления. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Николай Катеринчук, который является также адвокатом Татьяны Суровицкой - матери Оксаны Макар, - сообщает интернет-газета "Новости N".

После смерти дочери Т. Суровицкая была признана в этом деле пострадавшей стороной.

"Главное следственное управление МВД Украины завершило расследование по делу Оксаны Макар. Об этом стало известно сегодня. Будем следить за тем, чтобы суд принял решение "достойное" этого дела, чтобы в дальнейшем подобных случаев в нашем обществе вообще не происходило…", - написал депутат.

Как сообщалось, 10 марта в Николаеве трое мужчин изнасиловали девушку и, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь. Пострадавшая пребывала в больнице в крайне тяжелом состоянии. 11 марта подозреваемые были задержаны, однако двоих из них отпустили под подписку о невыезде. Но после проведения акции протеста жителями Николаева 13 марта подозреваемые были вновь задержаны, а позже арестованы по решению суда. Девушке в больнице ампутировали руку, а в ночь на 15 марта перевели на искусственную вентиляцию легких.

В пятницу, 16 марта, пострадавшая спецрейсом была доставлена из Николаевской больницы в Донецкий ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака. У девушки были глубокие ожоги, воспаление легких, полиорганная недостаточность и сепсис крови.

29 марта О. Макар умерла.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи