Назначен новый начальник Киевского СИЗО. Пока исполняет обязанности

Исполняющим обязанности начальника Киевского следственного изолятора назначен Павел Голубовский. Об этом сообщает пресс-служба Государственная пенитенциарная служба Украины .

Ранее сообщалось, что Государственная пенитенциарная служба временно отстранила от исполнения обязанностей руководителя Лукьяновского СИЗО в Киеве Евгения Домбровского на время проведения проверки о фактах злоупотреблений в изоляторе, которые были показаны в фильме «Лукьяновка. Тюрма №1».

«Одновременно, исполняющим обязанности начальника Киевского СИЗО приказом председателя Государственной пенитенциарной службы Украины генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Лисицкова, назначен Павел Голубовский», - сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

Перед назначением, Павел Голубовский приказом А. Лисицкова был освобожден от исполнения обязанностей начальника отдела деятельности следственных изоляторов аппарата ГПТС Украины.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке до 27 апреля организовать проверку фактов нарушений требований закона в Лукьяновском СИЗО, которые были обнародованы в средствах массовой информации.

Прокурор Киева Анатолий Мельник 10 апреля заявляя, что проверка в изоляторе завершится 13 апреля, и по ее результатам можно будет говорить о возбуждении или невозбуждении уголовных дел. В рамках проверки опрашиваются все лица - заключенные, а также лица, ранее здесь пребывающие.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи