В МВД обещают не бить футбольных фанатов на матче «Шахтер» – «Динамо»

Порядок в Одессе на матче «Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) будут поддерживать две тысячи сотрудников милиции. Инцидентов, подобных киевскому, больше не повторится, поскольку правоохранители пересмотрели систему работы на подобных мероприятиях. Об этом заявил сегодня первый заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

М. Корниенко отметил, что после инцидента с болельщиками на киевском матче «Динамо» – «Шахтер» милиция пересмотрела систему охраны общественного порядка на подобных мероприятиях. «Основной акцент сделан на профилактике, на работе с активом болельщиков, особенно радикальных, особенно тех, которые настроены агрессивно», – отметил он.

По словам замминистра внутренних дел, руководство МВД обратилось к руководству Федерации футбола Украины с просьбой посодействовать охране порядка на матчах.

«Чтобы главным были стюарты – служба безопасности соответствующей футбольной команды, соответствующего футбольного клуба. Тогда таких недоразумений не будет. А «Беркут» будет вводиться тогда, когда эти стюарты не смогут справиться с той или иной ситуацией», – пояснил он.

Также М. Корниенко сообщил, что охранять порядок на матче в Одессе будет и спецподразделение «Беркут», однако задействовано оно будет только в экстренных случаях. Основная часть милиции, по его словам, будет находиться в резерве.

«Таких инцидентов больше не повторится. Во всяком случае, нас в этом заверяют главные управления внутренних дел областей и руководители тех служб, которые в МВД осуществляют эти работы», – отметил замминистра внутренних дел.

Напомним, 27 мая, во время матча финала Кубка Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» произошло столкновение между фанатами и представителями правоохранительных органов. По мнению пострадавших, милиционеры действовали предвзято.

в-ю

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи