Татарские активисты перекрыли въезд в Евпаторию и угрожают новыми блокадами

В настоящее время движение по ялтинской трассе до сих пор блокировано крымскими татарами. Кроме того, еще одна группа протестующих перекрыла въезд в Евпаторию, передает агентство "Новый Регион".

К настоящему моменту на Ялтинской трассе от симферопольского микрорайона Марьино до поселка Пионерское скопилось несколько сотен большегрузных машин. Около Марьино сотрудники ГАИ разворачивают транспорт, идущий в сторону Алушты.

Тем временем, участники акции отказываются покинуть проезжую часть. Они стоят на пешеходных переходах вдоль трассы с плакатами и меджлисовскими флагами. Некоторые пикетчики уселись прямо на дороге. Изредка митингующие пропускают легковые машины.

Организаторы перекрытия говорят, что акция продлится до вечера, и обещают в будущем еще не раз вернуться на трассу. Кроме того, обсуждаются планы по перекрытию в среду или четверг трассы Симферополь-Севастополь.

Как сообщал "Остров, перекрытие дороги, соединяющей крымскую столицу с Алуштой и Ялтой началось утром 9 июля. Движение было заблокировано сразу в нескольких местах. По сведениям из разных источников, на трассе насчитывается от 6 до 18 пикетов.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи