Сердючка организует избирательный блок "Против всех". Чтобы "драться и кричать" в Верховной Рад

Актер Андрей Данилко, широко известный под сценическим образом Верки Сердючки, собирается создать свой избирательный блок и стать депутатом Верховной Рады.

Как сообщил газете "Крещатик" политолог Юрий Романенко, по его проверенной информации, за новым проектом "стоит" российкий олигарх Борис Березовский, а будет стоить он приблизительно $20-30 млн.

"Наиболее вероятно, это Борис Березовский, и будет стоить проект $20-30 млн. В состав блока войдут партии второго эшелона", - сказал Ю. Романенко.

На фестивале "Славянский базар" Андрей Данилко рассказал журналистам, что планирует организовать избирательный блок под названием "Против всех". По словам артиста, жители Украины устали, поэтому Верка Сердючка станет именно той героиней, которая сможет драться и кричать в Верховной Раде не хуже нынешних депутатов. Однако Андрей Данилко заметил, что его героиня едва ли будет ходить на парламентские заседания в своих сценических костюмах.

По словам Ю. Романенко, в условиях нынешней избирательной кампании из-за полного отсутствия какой-то альтернативы блок Сердючки сможет спокойно пройти в Верховную Раду и набрать до 7% голосов. “Это будет именно тем проектом, который может на старте выборов собрать наибольшее количество сторонников и голосов”, - указал Романенко.

По словам политолога, финансируя такой предвыборный проект, Борис Березовский хочет отомстить "нашеукраинцу" Александру Третьякову и его "помаранчевым" коллегам из “Нашей Украины”, которым он ранее предъявлял обвинение в нецелевом использовании миллионных сумм долларов, которые господин Березовский перевел в 2004 года для победы Виктора Ющенко на президентских выборах.

Кстати, самая идея создания "Блока Верки Сердючки" родилась в сетях газеты "Крещатик", уточняет сайт издания.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи