Жителям Донецкой области все больше нравится жениться. Разводиться они тоже не против

В Донецкой области с начала года зарегистрировано более 8 тысяч браков, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Пресс-служба отмечает, что с января в регионе было создано 8716 новых семей. За тот же период времени было зарегистрировано 6,9 тыс. разводов.

В целом по Украине наблюдается тенденция к увеличению количества браков и уменьшению разводов. Министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на оперативные данные органов регистрации актов гражданского состояния граждан сообщил, что в первом полугодии 2007 года украинцы женились в полтора раза чаще, чем разводились.

Министр отметил, что данные первого полугодия в целом отвечают тенденциям последних лет. Например, в первом квартале 2006 года соотношение количества браков к количеству разводов составляло 1,4 к 1.

В целом, по оперативным данным, с начала года в Украине вступило в брак почти 110 тысяч граждан. Развелось - 72 тысячи.

Традиционно наибольшее количество браков зарегистрированы в Донецкой (8716), Днепропетровской (8341), Харьковской (5936), Львовской (6896), Одесской областях (5149) и г. Киеве (5262). По словам Министра юстиции, такая тенденция является закономерной, что связано с количеством населения, которое проживает в этих регионах.

В Луганской, Ивано-Франковской, Киевской областях браков было заключено в каждой около 5 тысяч. В Винницкой, Ровенской области и Крыму - от 4 до 4,5 тысяч. По свыше 3,5 тысяч браков было заключено в Житомирской, Запорожской, Закарпатской, Полтавской, Тернопольской и Хмельницкой областях. От 2 до 2,5 тыс. браков - в Волынской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

А вот в Закарпатье самые крепкие в Украине семьи. Уже много лет в этом регионе наблюдается лучшее соотношение количества браков к количеству разводов. Например, с начала текущего года жители Закарпатья вступали в брак почти в 3,5 раза чаще, чем разводились.

Всего же по Украине с начала года наилучшее соотношение количества браков к количеству разводов было зафиксировано в Ивано-Франковской и Ровенской областях - в 2,5 раза, в Львовской и Тернопольской областях - в 2,4 раза.

В относительном соотношении, без учета количества разводов к количеству населения, которое проживает в регионе, меньше всего с начала года семьи распадались в Волынской, Закарпатской, Полтавской областях - немного больше 1 тыс. разводов в каждой, в Ивано-Франковской, Кировоградской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Черновицкой и Черниговской - по свыше 1,5 тыс. разводов. По свыше 2 тыс. разводов было зарегистрировано в Николаевской, Хмельницкой и Черкасской областях, около 3 тыс. разводов регистрировалось в Запорожской, Киевской, Львовской и Полтавской областях. От 3,5 до 4,5 тыс. разводов произошло в Одесской области, Крыму, Луганской, Харьковской областях и в г.Киеве. В Днепропетровской и Донецкой областях с начала года было зарегистрировано 6,3 и 6,9 тыс. разводов соответственно.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи