Этой ночью Путин заговорит по-английски

В ночь на 5 июля (в 2-00 по киевскому времени) в Гватемале пройдет голосование членов МОК по выбору столицы зимней Олимпиады 2014 года. За право принимать Олимпиаду будут бороться российские Сочи, австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

Репетиции и прогоны финальной презентации заявки Сочи на Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года, которая будет представлена членам Международного олимпийского комитета (МОК) на 119-й сессии МОК, проходят несколько раз в день, сообщает ИА Regnum.

"К финальной презентации заявки перед членами МОК мы относимся со всей серьезностью, - заявил агентству "Весь спорт" гендиректор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. - Грамотная презентация способна принести городу-кандидату не один десяток голосов, склонить на свою сторону колеблющихся. Мы это прекрасно понимаем, репетируем финальную презентацию с первого дня пребывания в Гватемале".

Чернышенко также отметил, что есть официальное подтверждение, что в презентации заявки Сочи примет участие президент России Владимир Путин, и этот эпизод прописан в сценарии. "Вчерашняя встреча с Жаком Рогге убедила меня: Путин знает самое важное, что нужно сказать, и способен на блестящую импровизацию. И если беседа с президентом МОК шла через переводчика, 4 июля перед членами МОК Владимир Владимирович произнесет речь на английском языке".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи