Блок Витренко в Донецкой области собирает добровольцев для протеста против «Си-Бриз 2007»

Блок Наталии Витренко в Донецкой области набирает добровольцев для участия в акциях протеста против проведения военных учений «Си-Бриз 2007». Об этом «Острову» сообщила руководитель фракции Блока Н. Витренко в Донецкой областном совете Наталья Билоцерковская.

«Мы сейчас собираем людей на акции. К сожалению, в этом году эти учения законны. Люди активно отзываются, желающих много», - сказала Н. Билоцерковская.

При этом она не смогла ответить на вопрос, сколько волонтеров поедет в Николаев для участия в акциях протеста.

«Мы еще не знаем, сможем ли обеспечить питанием всех желающих поучаствовать в акциях против натовских учений», - пояснила Н. Билоцерковская, добавив, что акции протеста начнутся 8 июля.

Очередные совместные учения украинских и натовских военно-морских сил «Си-Бриз-2007» пройдут с 9 по 22 июля в акватории Одесского морского порта и на полигоне «Широкий Лан» под Николаевом. В них будут задействованы более тысячи двухсот военнослужащих и моряков из 14-ти стран и 21 военный корабль.

В июне Служба безопасности Украины уже заявляла, что намерена провести разъяснительную работу с общественностью, чтобы не допустить срыва международных учений «Си Бриз 2007».

и-и

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи