В Крыму три дня назад во время шторма смыло в море 11-летнюю девочку из Ясиноватой. Спасатели М

В Крыму, в районе села Поповка, что в 30 км от Евпатории, пропала в море 11-летняя девочка из г. Ясиноватая Донецкой области.

Как сообщили "Острову" родственники девочки, около 17-30 вечера 23 июня 11-летняя Оксана вместе с друзьями - 12-летним Олегом и 13-летней Анжелой – во время шторма зашли в море. По словам родственников, дети не побоялись зайти в море в шторм, поскольку пляж в том районе песчаный, мелкий, на нем всегда многолюдно, в том числе родителей с детьми. Дети стояли по колено в воде, однако вскоре большая волна сбила всех троих. Олега и Анжелу вытащили из моря взрослые, а Оксана изчезла.

Несколько отдыхающих пытались сразу найти девочку, но безуспешно – ребенок исчез в волнах. Родственники ребенка вызвали спасателей, однако они прибыли на место происшествия только через час. Несколько спасателей с берега провели визуальное наблюдение из биноклей за участком, где пропала девочка, но безуспешно.

По словам, родственников, никакие плавсредства спасатели не применяли, объяснив, что в 6-балльный шторм это сделать невозможно. Родственники жалуются, что они не почувствовали за эти три дня, что спасатели предпринимают серьезные меры по поиску ребенка.

По самой последней информации, только что поступившей от родственников, сегодня в 6 километрах от места, где случилось ЧП, в море обнаружено тело девочки, которое по описаниям купальника, очень похоже на пропавшую. Тело девочки еще не поднято из моря. По словам родственников, соответствующие службы решают какие-то бюрократические вопросы, и тело пока не предъявлено на опознание. "Остров" следит за развитием ситуации.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи