В Чехии из всех иностранцев больше всего украинцев

Среди иностранцев, живущих в Чехии, доминируют переселенцы из Украины, за ними в списке словаки, на третьем месте - вьетнамцы.

Как сообщает Radio Praha, в Чехии количество легально живущих иностранцев достигло трёх процентов от общей численности населения, что составляет примерно 346 тысяч человек.

В то же время, в 2006 году, после проведения ряда проверок полицией, в Чехии было зарегистрировано 11, 5 тыс. нелегалов.

С 2003 года чешское правительство проявляет интерес к тому, чтобы привлечь в республику квалифицированных специалистов из других стран. "В связи с развитием экономики мы нуждаемся в иностранной рабочей силе. Мы приветствуем каждого, кто мечтает связать своё будущее с нашей страной, однако этот процесс может быть осуществлён только при полном уважении ценностей и законов нашей земли", - провозгласил недавно министр труда и социальных дел Петр Нечас.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи