Украинские школьники занимаются насилием и снимают все это на мобилки. Прокуратура возбудила ря

Прокурорами Волынской, Закарпатской, Львовской, Полтавской, Черкасской, Черновицкой областей и г. Киева возбуждены уголовные дела по фактам совершения дерзких преступлений подростками.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, в последнее время среди подростков, особенно учеников общеобразовательных школ, получили распространение дерзкие преступления, которые унижают честь и достоинство ровесников.

Генпрокуратура уточняет, что подростки совершают преступления, используя видеозапись на мобильные телефоны для дальнейшей демонстрации или распространение через сеть Интернет. Кроме того, изготовленные таким образом изображения распространяются среди самых учеников, что побуждает других к совершению подобных противоправных действий.

Генпрокуратура обращает внимание, что отдельные педагогические работники неподобающе относятся к исполнению своих обязанностей относительно защиты детей от любых форм физического и психического насилия, жестокости. В школах отсутствуют кружки, недостаточно организовываются и проводятся культурные мероприятия. Во многих учебных заведениях не обеспечена деятельность психологической службы и социального патронажа. Дефицит этих специалистов составляет свыше 14 тыс. человек, акцентирует Генпрокуратура.

Проверки, проведенные прокуратурой, показали, что вблизи учебных заведений размещаются объекты торговли табачными изделиями, спиртными напитками, сомнительной печатной продукцией, а также рекламные щиты с изображением этой продукции, на что руководители учреждений образования практически не реагируют.

На устранение данных, а также других выявленных нарушений общественной морали прокурорами возбуждено свыше 40 уголовных дел, внесено 250 предписаний и представлений, опротестовано почти 40 незаконных актов, привлечено к ответственности больше 100 должностных лиц. Генеральной прокуратурой Украины о состоянии соблюдения законодательства относительно защиты общественной морали проинформирован Премьер-министр Украины.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи