У Евро-2012 есть одна беда – дороги. А дураки?

Самым проблематичным вопросом в подготовке к проведению финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу является строительство и ремонт дорог. Об этом в эфире одной из радиостанций сказал министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, сообщает "Вовремя.info" со ссылкой на пресс-службу министерства.

В. Якуба отметил, что инвесторы не очень заинтересованы в строительстве дорог, поскольку вложенные средства будет трудно вернуть, так как пользование дорогами в Украине пока не является платным. Поэтому финансирование строительства и ремонта дорог в основном будет проводиться за счет бюджетных средств.

«Финансовые возможности государства в этом вопросе будут зависеть, конечно, от развития ее экономики. Если в этом году Правительство смогло выделить на развитие регионов 5 миллиардов гривен субвенций, чего никогда в жизни Украины не было, то я надеюсь, что на постройку дорог бюджет тоже сможет выделить необходимое количество средств», - отметил Владимир Яцуба.

Министр также сообщил, что уже есть наработки относительно строительства дорог, разработанные отечественными проектными институтами, и, в случае их утверждения, это позволит создать автобаны и решить вопрос строительства магистральных дорог Украины.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи