Львовский губернатор заявляет, что у области хотят отнять Евро-2012

Некоторые финансово-промышленные группы оказывают давление на Федерацию футбола Украины и Кабинет министров, чтобы перенести матчи группового турнира Чемпионата Европы по футболу 2012 года из Львова в другие города. Об этом заявил глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык во время проведения сессии Львовского облсовета, сообщает "Украинская правда".

"Некоторые финансово-промышленные группы оказывают давление на Кабмин и ФФУ, чтобы перенести матчи Евро-2012 из Львова", - сказал он.

По словам Олийныка, это представители тех городов, которые не попали в список основных городов, где будут проводиться матчи финала Евро-2012. "Эти группы делают все, чтобы переориентировать Евро-2012 на резервные города", - сказал Олийнык.

Глава львовской облгосадминистрации заявил, что он сделает все, чтобы этого не произошло, поскольку проведение матчей финала Евро-2012 во Львове является для него делом чести.

Олийнык также пообещал, что во время подготовки к Чемпионату Европы в экономику Львова и области можно привлечь до 3 млрд. долл. инвестиций, а все конкурсы будут проводиться гласно и прозрачно.

"Все проекты относительно Евро-2012 будут размещены на веб-сайте облгосадминистрации и каждый сможет с ними ознакомиться", - отметил глава облгосадминистрации.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи